来信标题:
关于图纸送审
来信编号:
网[2018]000205240
来信内容:

咨询:2010年11月送审的施工蓝图,在2012年5月开工建设,期间涉及新规范的实施,是否需要按照新规范修改设计重新送审?



发布日期:
2018/10/31 12:00:00
回复单位:
上海市住房和城乡建设管理委员会
回复内容:

您于2018年10月30日信访反映的事项收悉。

本机关已于10月29日就该事项作出答复。如您对某具体工程的施工图纸是否需要根据新规范重新设计送审有疑问,可向工程所在地的建设行业监管部门咨询。