来信标题:
建设工程项目一证通信息维护
来信编号:
网[2018]000213025
来信内容:

之前工程项目备案使用的法人一证通遗失,已经通过数字中心重新申请了u盘,但是使用新的U盘进入建委备案申报的系统,没有任何之前的项目信息。想要将原先的信息导入至新的一证通里。

咨询告知信息科对接窗口的咨询电话。


发布日期:
2018/11/14 12:00:00
回复单位:
上海市住房和城乡建设管理委员会
回复内容:

您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下:

您反映工程项目备案使用的法人一证通遗失,重新申请了u盘后,里面没有任何之前的项目信息。想要将原先的信息导入至新的一证通里。希望告知其信息科对接窗口的咨询电话。

经查,有关于工程项目备案使用的法人一证通事项,可拨打962600法人一证通热线咨询或向上海市城乡建设和管理委员会行政服务中心(小木桥路683号)信息科提出。